ВХОД
Случайное фото
  • Описание: Просто прикольное фото !

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка

Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2386

• Ольга_Фролова
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Любовь к себе начинается с любви к ребенку
  • Постов: 307
не могу спокойно реагировать на ошибки сына. Всякий раз выхожу из себя, когда он делает, что-то не так. Начинаю повышать голос, иногда срываюсь на крик. Потом чувствую себя очень виноватой, иногда извиняюсь перед сыном. Но через какое-то время всё повторяется. Просто не знаю как с собой бороться.
С уважением, Ольга Фролова

Re: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2387

• Moskvichka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 278
а что значит, делает не так, что он делает не так. Может вам так кажется, что он делает не так, а он просто делает не так как вы, по-другому. И именно это вас и раздражает, так, что вы не можете сдержаться.

Re: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2388

выпустить пар хочется всегда, но это просто дурной тон срывать соё раздражение на окружающих, и не важно кто это ваш сослуживец или сын. Просто на чужих людей мы не позволяем себе срываться, а вот на ребёнка – пожалуйста.

Re: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2389

• Ольга_Фролова
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Любовь к себе начинается с любви к ребенку
  • Постов: 307
ну дело ведь не в том, что я срываюсь по пустякам. Дело в том, что он по сто раз прокалывается на одном и том же, словно я и не просила его быть внимательным, например, постоянно теряет ключи от квартиры, не звонит, когда задерживается, забывает дома учебники, постоянно откладывает на потом работу по дому или даже какие-то важные дела, и мне приходится делать их самой.
С уважением, Ольга Фролова

Re: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2390

• мама сына
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234
а разве вы Ольга, никогда ничего не теряете, не забываете, всегда звоните, ну тоесть я хочу сказать, что ведь и вы наверное не идеал и делаете ошибки, но если бы кто-то позволил себе на вас за это накричать, то вы бы сильно удивились.

Re: Не могу спокойно реагировать на ошибки ребёнка 7 года, 2 мес. назад #2391

• Moskvichka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 278
есть старый способ контролировать своё поведение: если чувствуешь раздражение, то прежде, чем что-то сказать досчитай до 10, а уже потом раскрывай рот. Это может уберечь от многих необдуманных слов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.09 секунд
© 2003-2019 1. Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования