ВХОД
Случайное фото
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоит ли выбирать ребёнку друзей?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стоит ли выбирать ребёнку друзей?

Re: Стоит ли выбирать ребёнку друзей? 7 года, 2 мес. назад #2423

• Ольга_Фролова
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Любовь к себе начинается с любви к ребенку
  • Постов: 307
и я думаю, что друзья не главное. У той моей соседки, отец у девочки был алкоголик, сама она не пила, с высшим образованием и хорошей работой. Но с дочерью у неё постоянные проблемы: то друзей сомнительных заведёт, то напьётся прямо в школе, училась из рук вон плохо…
С уважением, Ольга Фролова

Re: Стоит ли выбирать ребёнку друзей? 7 года, 2 мес. назад #2424

• мама сына
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234
да и как этих достойных детей сделать друзьями своего ребёнка не понятно, также как непонятно как его отвадить от «плохих». По себе знаю, что когда была подростком, увлеклась тяжёлым роком, ну и друзей нашла из тех, кто увлекается. Как я теперь понимаю, не все они были хорошими. Мои родители, в отличие от меня, это прекрасно понимали, но поделать ничего не могли, пока у меня это само не прошло.

Re: Стоит ли выбирать ребёнку друзей? 7 года, 2 мес. назад #2425

• Moskvichka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 278
и всё ж таки, Мама сына, ваши родители, наверняка не сидели сложа руки, а как-то на вас капали и капали, и внесли свою лепту в то, что у вас это «прошло». Всё равно, но так или иначе, родители влияют на поведение

Re: Стоит ли выбирать ребёнку друзей? 7 года, 2 мес. назад #2426

• Ольга_Фролова
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Любовь к себе начинается с любви к ребенку
  • Постов: 307
отношения в семье, родители пусть и неявно, но влияют на то, каких друзей выбирает ребёнок. Ребёнок из интеллигентной семьи вряд ли подружится с теми, кто в подворотне нюхает клей. Если, конечно, семья действительно интеллигентная. Если в семье честность – норма жизни, то вороватые друзья будут ребёнку неприятны
С уважением, Ольга Фролова

Re: Стоит ли выбирать ребёнку друзей? 7 года, 2 мес. назад #2427

• мама сына
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 234
я согласна, что воспитание – это естественный процесс, и в тоже время очень сложный и в нём невозможно чего-то добиться нотациями или запретами. Надо, чтобы у родителей были хорошие друзья, тогда и с детьми проблем не будет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.08 секунд
© 2003-2019 1. Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования